• Radio Catedral

Domingo de Páscoa: Ressurreição de Cristo


Condenado à morte na cruz e sepultado, Jesus ressuscitou três dias depois, num domingo, logo depois da Páscoa judaica. Sua ressurreição é o ponto central e mais importante da fé cristã, pois é a prova de que a morte não é o fim e de que Ele é, verdadeiramente, o Filho de Deus.


Lembrado no próximo dia 04 de abril, o Domingo de Páscoa é a celebração da vitória da vida sobre a morte. Neste dia, pelo segundo ano, devido a pandemia, não podemos celebrar como de costume. Na Arquidiocese, parte das paróquias abre as portas para os fiéis de forma limitada, parte celebrará a solenidade apenas através das transmissões. No entanto, como já dito anteriormente pelo Arcebispo Metropolitano, são medidas dolorosas, porém necessárias. Ademais, todos são convidados a tornar sua casa uma verdadeira Igreja doméstica.


O Arcebispo Metropolitano, Dom Gil Antônio Moreira, pediu que os sinos das igrejas sejam tocados de forma festiva, quantas vezes achar conveniente, anunciando a alegria da Ressurreição do Senhor. Ele também insiste na ativa participação dos fiéis de suas casas e, assim como em 2020, pede que as janelas, portas e varandas sejam enfeitadas conforme o espírito da Semana Santa; os panos vermelhos que tomam conta das fachadas de templos e residências, por sua vez, devem dar lugar a tecidos brancos, que ali podem permanecer durante toda a Oitava Pascal.


Em seu mais recente artigo, Dom Gil recorda que festividade mais importante de nossa fé nos dá força. “A Páscoa nos dá força e nos diz que tudo passa. Para que saibamos que tudo isso passará, recordemos que o sofrimento que vivemos é parte do sofrimento de Jesus Cristo na cruz. Ele não foi derrotado e nós também não o seremos. Tudo passará, pois nem o Calvário e nem o túmulo do Gólgota são residências, mas circunstâncias.”


Confira, abaixo, a programação de missas e transmissões deste Domingo da Ressureição nas paróquias da Arquidiocese de Juiz de Fora:


Juiz de Fora

Catedral Metropolitana – Centro


7h – Missa da Ressureição do Senhor 8h – Missa da Ressureição do Senhor na Capela São Vicente 10h – Missa Solene da Ressureição do Senhor presidida pelo Arcebispo Metropolitano, Dom Gil Antônio Moreira 16h – Missa da Ressureição do Senhor *Transmissões pelo Youtube da WebTV “A Voz Católica”, pelo Facebook da Arquidiocese de Juiz de Fora e pela Rádio Catedral 102,3 FM. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3250-0700.


Igreja São Sebastião – Parque Halfeld

9h* e 18h30 – Missa de Páscoa

*Transmissão pelo Facebook e Instagram da comunidade. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3215-0630, de segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e 13h às 17h e aos sábados, das 8h às 12h.


Paróquia Bom Pastor – Bom Pastor

10h e 18h – Missas de Páscoa * Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3212-6023.


Paróquia Cristo Rei – Jardim do Sol

8h – Missa Festiva na Capela São Bernardo 10h – Missa festiva na Matriz* *Transmissão pelo Facebook, YouTube e Instagram da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3216-4524, das 16h às 19h.


Paróquia Divino Espírito Santo – Progresso

07h30* e 18h – Missas Festiva na Matriz 09h – Missa Festiva na Igreja Santa Clara (Bairro Santa Paula) *Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3226-3560, das 14h às 17h. Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Linhares

7h, 9h*, 11h, 15h e 17h – Missas na Matriz 7h e 9h – Missas na Comunidade São Luiz Gonzaga 17h – Missa na Comunidade São Francisco das Chagas

*Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3218-5199 (fixo e WhatsApp).


Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Nossa Senhora Aparecida

8h e 18h – Missa da Ceia do Senhor *Transmissões pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 323237-1125.


Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora – Mundo Novo

09h – Missa de Páscoa na Igreja Santa Cecília 18h – Missa de Páscoa na Matriz *Transmissões pelo Facebook e Instagram da Matriz, Facebook e Instagram da Igreja Santa Cecília e YouTube das comunidades.


Paróquia Nossa Senhora da Assunção – Paula Lima

09h – Missa de Páscoa na Matriz *Transmissões pelo Facebook e Youtube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32 )3266-9251, no sábado das 14h às 16h.


Paróquia Nossa Senhora da Cabeça – São Dimas

8h* – Missa de Páscoa na Matriz 10h – Missa de Páscoa na Igreja Nossa Senhora Aparecida 18h – Missa de Páscoa na Igreja São Geraldo *Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3215-5797.


Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Benfica

09h30 – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora da Glória – Morro da Glória

7h, 10h* e 17h – Missa na Matriz 15h – passagem do Santíssimo Sacramento pelas ruas da paróquia

*Transmissão pelo YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do Whatsapp (32) 99913-9639, de 8h às 12h e das 14h às 16h.


Paróquia Nossa Senhora das Dores – Grama

08h – Missa de Páscoa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida 9h30* – Matriz 19h – Celebrações nas Comunidades São Judas e Nossa Senhora de Fátima *Transmissão pelo YouTube da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora das Estradas – Igrejinha

8h* – Missa na Igreja São José (Valadares) 10h* – Missa na Matriz 15h – Missa na Igreja Nossa Senhora do Desterro 15h – Celebração na Igreja Santa Catarina de Alexandria 17h – Missa na Igreja Nossa Senhora de Fátima 17h – Celebração na Igreja São José (Vila São José) *Transmissões pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Barbosa Lage

7h30 – Missas nas comunidades Sagrada Família (Jóquei 1) e São Lucas (Cidade do Sol) 9h30 – Missas na Matriz* e na comunidade Verbo Divino (Jóquei 2)

*Transmissão pelo YouTube do Padre Expedito Lopes de Castro. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3216-3992, na sexta-feira das 14h às 19h e no sábado, das 8h às 12h.


Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Nossa Senhora de Fátima

8h* e 18h – Missa na Matriz 9h – Celebração na Igreja Sant’Ana e São Joaquim 10h – Missa na Comunidade São Charbel 18h – Missa na Igreja Sant’Ana e São Joaquim

*Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3241-2150 ou pelo WhatsApp (32) 99971-6611, de 8h às 11h ou das 14h às 17h.


Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Santa Cruz

10h – Missa de Páscoa na Matriz 18h – Missa na Comunidade São Judas Tadeu *Transmissões pelo Facebook de paroquianos.


Paróquia Nossa Senhora de Lourdes – Francisco Bernardino

8h e 18h – Missas de Páscoa na Matriz* 8h e 18h – Missas de Páscoa na Comunidade Santa Clara 8h – Celebração de Páscoa na Comunidade Nossa Senhora da Paz 9h – Celebrações de Páscoa nas Comunidades Nossa Senhora da Misericórdia, Nossa Senhora Aparecida, São Sebastião e Nossa Senhora do Carmo

*Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3221-5143.


Paróquia Nossa Senhora do Líbano – Grajaú

08h* e 17h – Missas de Páscoa na Matriz 9h30 – Missa na Comunidade Nossa Senhora de Lourdes

*Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Participação presencial por ordem de chegada.


Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Jardim Esperança

8h – Missa na Comunidade São Francisco de Assis 8h* – Missa na Matriz 10h – Missa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida 17h – Missa na Comunidade Santa Teresinha *Transmissão pelo Facebook, Instagram e YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3237-4308


Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Monte Castelo

9h e 18h30* – Missas na Matriz 16h – Benção do Santíssimo em carro aberto

*Transmissão pelo Facebook, Instagram e YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3223-1093.


Paróquia Nossa Senhora do Rosário – Granbery

8h, 10h* e 18h – Santa Missa *Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3216-7177 (fixo e WhatsApp).


Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus – Bairro de Lourdes

7h30, 9h30* e 11h – Missas na Matriz 17h – Missa na Comunidade Nossa Senhora da Visitação 18h – Celebração da Palavra na Matriz 18h30 – Missa na Comunidade Nossa Senhora das Graças

*Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3211-3237 ou (32) 99934-7001.


Paróquia Sagrado Coração de Jesus – Bairu

7h e 9h* – Missas *Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3215-9969.


Paróquia Sant’Ana – Vila Ideal

12h – Missa da Ceia do Senhor

*Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3235-5504.


Paróquia Santa Cruz – Bandeirantes

08h e 17h – Missas da Páscoa do Senhor *Transmissões pelo Facebook da Paróquia. ** Agendamento para participação presencial através do (32) 3224-0904.


Paróquia Santa Luzia – Santa Luzia

7h e 18h – Missas na Matriz* 8h30 e 18h – Missas no Santuário Santa Luzia 8h30 – Missa na Comunidade São Miguel 10h – Missas nas comunidades Cristo Amor Misericordioso e Imaculada Conceição

*Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3234-3332.


Paróquia Santa Rita de Cássia – Bonfim

8h30 – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia. ** Agendamento para participação presencial através do (32) 3226-1368.


Paróquia Santa Teresinha – Santa Terezinha

9h30 – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia.


Paróquia Santíssima Trindade – Poço Rico

8h e 18h – Missa da Santa Ceia no Santuário São Judas Tadeu *Transmissões pelo Facebook do Santuário. 9h – Missa na Comunidade Santa Tereza 09h30 – Missa da Santa Ceia na Comunidade Nossa Sra. de Fátima *Transmissão pelo Facebook da comunidade. 11h e 18h – Missa da Santa Ceia na Igreja do Menino Jesus de Praga *Transmissões pelo Instagram da paróquia. Paróquia Santíssimo Redentor – Borboleta

08h* – Missas na Matriz 10h – Missa na Comunidade São Zacarias *Transmissão pelo Facebook e Instagram da paróquia.


Paróquia Santo Antônio do Paraibuna – Santo Antônio

7h e 9h – Missas na comunidade do Divino Espírito Santo 16h – Missa na Comunidade de São Miguel 18h*- Missa na comunidade da Matriz *Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial com os coordenadores das comunidades.


Paróquia São Francisco de Paula – Torreões

9h – Missa na Matriz *Transmissão pelo Facebook da paróquia e pelo alto-falante. 18h – Missa na Igreja São Sebastião *Transmitida pelo alto-falante.


Paróquia São Geraldo – Teixeiras

09h – Missas na Matriz* e na Comunidade São Domingos 18h – Missa na Comunidade Nossa Senhora da Rosa Mística* e na Comunidade São Domingos *Transmissões pelo Facebook, YouTube e Instagram da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3236-1778, de segunda a sexta, de 8h30 às 18h30h e aos sábados, de 8h30 às 12h30.


Paróquia São João Paulo II – Nova Era

7h e 18h – Missa na Comunidade São Vicente 9h – Missa na Comunidade Santo Antônio 10h – Missa na Matriz 10h30 – Missa na Comunidade Sagrado Coração *Transmissões pelo Facebook da paróquia e YouTube do Padre Rafael. **Agendamento para participação presencial através do (32) 98861-4300.


Paróquia São Jorge (Igreja Católica Melquita de Rito Bizantino) – Santa Helena

18h – Missa de Páscoa *Participação presencial por ordem chegada.


Paróquia São José – Costa Carvalho

7h, 11h* e 18h – Missas *Transmissão pelo YouTube do Padre Pierre Maurício. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3241-6648 ou WhatsApp (32) 99163-4866.


Paróquia São Mateus – São Mateus

7h, 10h e 18h – Missas de Páscoa 15h* – Missa sem participação de fiéis

*Transmissão pelo Facebook da Paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3232-3154.


Paróquia São Pedro – São Pedro

19h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia.


Paróquia São Pio X – Ipiranga

7h – Missa na Matriz São Pio X e na comunidade São Francisco de Assis 9h – Celebração nas comunidades Santa Isabel, Nossa Senhora de Fátima, Nossa Senhora do Carmo e Nossa Senhora do Sagrado Coração 18h – Missa na Matriz* e nas comunidades Santa Efigênia, São Geraldo, São José Operário, Nossa Senhora Aparecida e São Judas Tadeu

*Transmissões pelo Facebook e Youtube da paróquia. **Agendamento para participação presencial em cada comunidade.


Paróquia São Sebastião – Barreira do Triunfo

08h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia.


Quase-Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Granjas Betânia

8h e 18h – Missas na Matriz *Agendamento apara participação presencial através do (32) 3225-8302.


Quase-Paróquia São Geraldo – Filgueiras

09h – Missa de Páscoa *Transmissão por videoconferência, no Google Meet. O link será distribuído aos diversos grupos de Whatsapp da paróquia.


Outras cidades do território arquidiocesano


Paróquia Nosso Senhor do Bonfim – Aracitaba/MG

08h – Solene Eucaristia da Ressurreição do Senhor Capela S. Antônio 17h e 18h – Missas da Ressurreição do Senhor na igreja Matriz *Transmissões pelo Facebook da paróquia e pelo alto-falante da Matriz.


Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Arantina/MG

09h e 18h – Missas Solene na Matriz *Transmissões pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3296-1224 ou (32) 98422 3896, das 9h às 12h e das 13h30 às 17h.


Paróquia Santa Ana – Belmiro Braga/MG e Paróquia São José – São José das Três Ilhas (distrito de Belmiro Braga/MG)

18h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da Paróquia Sant’Ana.


Paróquia Nossa Senhora das Dores – Bias Fortes/MG

7h e 18h – Missas de Páscoa *Transmissões pelo Facebook e pelo alto-falante da Matriz. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3344-1219.


Paróquia São José – Bicas/MG

9h e 19h – Missas de Páscoa *Transmissões pelo Facebook da paróquia.

]

Paróquia Nossa Senhora do Rosário – Bocaina de Minas/MG

8h – Saída do carro com o Santíssimo Sacramento da Matriz, percorrendo as ruas da cidade, abençoando todo nosso povo 19h – Santa Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia.


Paróquia Bom Jesus do Matozinhos – Bom Jardim de Minas/MG

5h30, 10h e 18h30 – Missas de Páscoa *Transmissões pelo Facebook e YouTube da paróquia.


Paróquia São Sebastião – Chácara/MG

09h – Missa de Páscoa *Transmissão por videoconferência, no Google Meet. O link será distribuído aos diversos grupos de Whatsapp da paróquia.


Paróquia Santo Antônio – Chiador/MG

18h – Missa de Páscoa * Transmissão pelo Facebook de um paroquiano.


Paróquia São Vicente de Paulo – Coronel Pacheco/MG

08h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook e Instagram da paróquia. *Agendamento para participação presencial através do (32) 984062102.


Paróquia Santíssima Trindade – Descoberto/MG

8h, 10h e 18h – Missas de Páscoa *Agendamento para participação presencial através do (32) 98416-9043.


Paróquia Santo Antônio – Ewbank da Câmara/MG

18h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Santo Antônio – Goianá/MG

8h e 19h – Missas de Páscoa *Transmissões pelo Facebook e YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 99963-4470.


Paróquia Divino Espírito Santo – Guarará/MG

9h – Missa de Páscoa na Capela Nossa Senhora da Rosa Mística 18h* – Missa de Páscoa na Matriz *Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3264-1202 ou (32) 99967-2156.


Paróquia Santuário Basílica Bom Jesus do Livramento – Liberdade/MG

10h e 19h – Missas de Páscoa na Matriz *Transmissões pelo YouTube do Santuário Basílica.


Paróquia Nossa Senhora das Dores – Lima Duarte/MG

18h – Missa de Páscoa *Transmissão pela Rádio Serrana FM 87,9 e pelo Facebook de paroquiano.


Paróquia Santuário Nossa Senhora das Mercês – Mar de Espanha/MG

07h – Missa Festiva na Matriz e na Igreja São José 07h30 e 18h30– Celebração na Igreja Divino Espírito Santo (Distrito de Saudade) 08h40 – Missa Festiva na Igreja Santa Efigênia, seguida de Benção Eucarística pelas ruas do bairro 08h40 – Missa Festiva na Comunidade São Luís Orione 09h30 e 18h30 – Celebrações na Igreja São Sebastião (Engenho Novo) 16h – Procissão da Ressurreição, saindo do Santuário 18h30* – Missa Festiva na Matriz, seguida de Benção Eucarística

*Transmissão pelo Facebook da paróquia. **Participação presencial por ordem de chegada.


Paróquia São Sebastião – Maripá de Minas/MG

09h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Matias Barbosa/MG

09h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da Paróquia.


Paróquia Santo Antônio – Olaria/MG

09h e 18h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Santo Antônio – Passa Vinte/MG

07h – Missa Solene da Ressurreição na Matriz 17h – Peregrinação com Nossa Senhora da Alegria, logo após Santa Missa *Transmissões pelo Facebook e YouTube da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora de Lourdes – Pedro Teixeira/MG

17h – Missa de Páscoa

*Transmissão pelo Facebook da paróquia e pelo alto-falante.


Paróquia São Pedro Apóstolo – Pequeri/MG

08h e 19h – Missas de Páscoa *Agendamento para participação presencial através do (32) 3278-1250.


Paróquia Divino Espírito Santo – Piau/MG

09h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Rio Novo/MG

19h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia. **A Igreja permanecerá aberta para visitação e oração, individualmente, das 8h às 11h e de 14h às 18h.


Paróquia Nosso Senhor dos Passos – Rio Preto/MG

09h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora da Piedade – Rochedo de Minas/MG

08h – Missa de Páscoa na Igreja Santa Bárbara (Roça Grande) 10h – Missa de Páscoa na Matriz *Participação presencial por ordem de chegada.


Paróquia Santa Bárbara – Santa Bárbara do Monte Verde/MG

10h – Missa da Ressurreição e passeio com o Santíssimo pela cidade *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Santa Rita de Cássia – Santa Rita de Ibitipoca/MG

10h – Missa Solene da Ressurreição *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Santa Rita de Cássia – Santa Rita de Jacutinga/MG

08h e 19h – Missas de Páscoa *Transmissões pelo Facebook e YouTube da paróquia.


Paróquia Santa Ana – Santana do Deserto/MG

18h – Missa Solene da Ressurreição *Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia.


Paróquia Santa Ana – Santana do Garambéu/MG

18h – Missa Solene da Ressurreição *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora da Glória – Santos Dumont/MG

18h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia São Joaquim e Sant’Ana – Santos Dumont/MG

18h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia São Miguel e Almas – Santos Dumont/MG

15h – Terço da Divina Misericórdia 18h – Missa de Páscoa *Transmissões pelo Facebook da paróquia.


Paróquia São Sebastião – Santos Dumont/MG

7h e 18h – Missas de Páscoa *Transmissões pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Sagrada Família – São João Nepomuceno/MG

07h – Missa da ressurreição na Igreja Nossa Senhora das Graças 9h* – Missa de Páscoa na Igreja Nossa Senhora Aparecida 19h – Missa de Páscoa na Capela Nossa Senhora da Rosa Mística

*Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3261-5710.


Paróquia São João Nepomuceno – São João Nepomuceno/MG

7h – Missa na Matriz *Transmissão pela Rádio Difusora 97,3 FM. 8h30 – Celebrações da Páscoa nas Capelas Maria, Mãe de Deus e Santo Antônio 10h – Celebração da páscoa na Igreja Nossa Senhora do Rosário 18h – Missa na Matriz* 18h – Celebrações da Páscoa nas Capelas Maria São Judas Tadeu e São Sebastião e Santa Teresinha

*Transmissão pelo Facebook e YouTube da paróquia. **Agendamento para participação presencial através do (32) 3261-1031.


Paróquia São Sebastião – Senador Cortes/MG

17h – Missa de Páscoa na Comunidade santo Antônio 18h30* – Missa de Páscoa na Matriz *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora da Glória – Simão Pereira/MG

18h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Conceição do Formoso (Distrito de Santos Dumont/MG)

07h30 Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da Paróquia São João Batista (São João da Serra).


Paróquia Nossa Senhora das Dores – Dores do Paraibuna (Distrito de Santos Dumont/MG)

10h30 – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Paróquia São João Batista – São João da Serra (Distrito de Santos Dumont/MG)

10h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da paróquia.


Quase-Paróquia Santo Antônio de Pádua – Santo Antônio do Rio Grande (distrito de Bocaina de Minas/MG)

10h – Missa de Páscoa *Transmissão pelo Facebook da quase-paróquia.

0 comentário

Receba nossas atualizações

  • Ícone do Facebook Branco
  • Ícone do Twitter Branco
  • 347814db5ead8ece1540a586342c64b7_logo-ds

© Criado por Elias Arruda.  Todos os direitos reservados à Rádio Catedral - FM .